• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Résultats et pronostics PMU
Votre quotidien
lundi 28 mai
Actualités Chrono

Infos PMU

Actualités PMU

Quinté dimanche 27/05 : La Milva n’a pas raté la mire

Elles étaient dix-huit à s’élancer au départ du Prix du Palais des Glaces, 5e course du programme sur l’hippodrome de Longchamp. Des juments d’âge sur la distance de 2100 mètres. Préparée par son entraîneur, La Milva (n°6 – C.Lecoeuvre) faisait partie des juments en vue, elle ne décevait pas ses preneurs en s’imposant.

Les tuyaux des pros

Retrouver l'interview du professionnel du jour

Matthieu Abrivard
Ecoutez-le ! 
Analyse vidéo des courses PMU - Quinte
  • Samedi 26 Mai
  • Dimanche 27 Mai
  • Lundi 28 Mai

PlatRéunion 1 : Hippodrome de ParisLongchamp
5ème course : Prix du Palais des Glaces (Prix RFM)

6 - 7 - 15 - 11 - 4

Quinté (pour 2 €)

  • Ordre : 189.572,20 €
  • Désordre : 260,60 €

Quinté dimanche 27/05 : La Milva n’a pas raté la mire

Elles étaient dix-huit à s’élancer au départ du Prix du Palais des Glaces, 5e course du programme sur l’hippodrome de Longchamp. Des juments d’âge sur la distance de 2100 mètres. Préparée par son entraîneur, La Milva (n°6 – C.Lecoeuvre) faisait partie des juments en vue, elle ne décevait pas ses preneurs en s’imposant.
  • Samedi 26 Mai
  • Dimanche 27 Mai
  • Lundi 28 Mai
N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de ParisLongchamp
Plat 1   Prix de Verneuil 14h06 2 - 1 - 4 - 3 - 5
Plat 2   Prix de Viroflay 14h43 6 - 8 - 5 - 1 - 2
Plat 3   Prix du Lys 15h10 1 - 5 - 6 - 4 - 7
Plat 4   The Gurkha Coolmore Prix Saint-Alary 15h42 1 - 4 - 5 - 2 - 3
Plat 5   Prix du Palais des Glaces Quinté+ Multi 16h18 6 - 7 - 15 - 11 - 4
Plat 6   Churchill Coolmore Prix d'Ispahan 16h51 3 - 5 - 4 - 1 - 6
Plat 7   Prix Vicomtesse Vigier 17h27 2 - 3 - 8 - 10 - 6
Plat 8   Prix du Cours la Reine Pick 5 Multi 18h07 6 - 5 - 9 - 1 - 10
Réunion 2 - Hippodrome de Dax
Plat 1   Prix Djerba Oua 11h21 9 - 7 - 5 - 10 - 6
Plat 2   Prix Hector Fargues 11h51 2 - 1 - 10 - 11 - 9
Plat 3   Prix de la Fontaine des Trois Pigeons Multi 12h24 13 - 10 - 14 - 4 - 5
Plat 4   Prix de la Source de Buglose 12h52 10 - 5 - 1 - 4 - 6
Plat 5   Prix G. Duforez Multi 13h22 11 - 1 - 5 - 3 - 4
Plat 6   Prix Aicha 13h54 9 - 5 - 8 - 6 - 1
Plat 7   Prix Ermack 14h22 5 - 11 - 3 - 10 - 9
Plat 8   Prix de Saubagnac Pick 5 14h55 9 - 1 - 10 - 3 - 11
Réunion 3 - Hippodrome de Vannes
Trot attelé 1   Prix du Golfe du Morbihan - Vannes Agglo Multi 11h34 18 - 5 - 11 - 3 - 1
Trot attelé 2   Prix de la Société des Courses de Pontchâteau Multi 12h06 11 - 3 - 16 - 14 - 8
Trot attelé 3   Prix René et Patrick Aubert Multi 12h40 13 - 16 - 6 - 14 - 10
Réunion 4 - Hippodrome de Villeneuve-sur-Lot
Trot attelé 1   Prix de la Ville de Casseneuil Multi 13h06 6 - 4 - 1 - 2 - 9
Trot attelé 2   Prix du Garage du Collège Multi 13h38 8 - 6 - 16 - 3 - 12
Trot attelé 7   Grand Prix d'Agglomération du Grand Villenevois Pick 5 Multi 16h24 5 - 11 - 16 - 3 - 4
Réunion 5 - Hippodrome de Reims
Trot attelé 1   Prix Fakir du Vivier Multi 17h57 7 - 8 - 1 - 10 - 11
Trot attelé 2   Prix Général du Pommeau 18h21 11 - 1 - 9 - 6 - 10
Trot attelé 3   Prix Général du Pommeau 18h48 6 - 9 - 10 - 11 - 12
Trot attelé 4   Grand Prix de Reims Pick 5 Multi 19h15 9 - 8 - 5 - 13 - 3
Trot attelé 5   Prix Bellino II Multi 19h45 13 - 9 - 12 - 7 - 2
Trot attelé 6   Prix Abo Volo 20h14 6 - 5 - 10 - 9 - 4
Trot attelé 7   Prix Jag de Bellouet Multi 20h46 7 - 5 - 6 - 16 - 8
Trot monté 8   Prix Ourasi 21h15 1 - 9 - 6 - 12 - 11
Trot attelé 9   Prix Une de Mai Multi 21h40 3 - 10 - 6 - 13 - 11
Réunion 6 - Hippodrome de San Isidro
Plat 3   Premio Orcada Sale 2015 19h01 3 - 6 - 5 - 7 - 10
Plat 4   Premio Codiciable 2009 19h33 10 - 8 - 1 - 4 - 5
Plat 5   Premio Potra Liss 2006 20h02 3 - 6 - 5 - 2 - 8
Plat 6   Premio Tanganyika 2003 20h33 1 - 2 - 7 - 8 - 6
Plat 7   Premio Potra Liss 2006 21h02 12 - 7 - 9 - 8 - 3
Réunion 7 - Hippodrome de Solvalla
Trot monté 1   Hertz - Cloetta - Montéeliten 13h40 8 - 4 - 1 - 7 - 5
Trot attelé 2   Lotus Hakan Wallner Memorial 14h56 1 - 4 - 10 - 3 - 6
Trot attelé 3   Elitloppet 15h38 3 - 1 - 8 - 7 - 4
Trot attelé 4   Elitloppet 16h05 1 - 4 - 5 - 6 - 7
Trot attelé 5   Grabber Delicious Lopp 16h43 5 - 10 - 3 - 6 - 7
Trot attelé 6   Abro Tommy Hannés Lopp 17h16 1 - 7 - 4 - 2 - 6
Trot attelé 7   Elitloppet Finale 17h38 1 - 3 - 5 - 4 - 2
Réunion 8 - Hippodrome de Curragh
Plat 2   The Tattersalls Gold Cup 15h25 3 - 1 - 2 - 4 - 5
Plat 3   The Gallinule Stakes 16h03 6 - 4 - 8 - 9 - 7
Plat 4   K Club Handicap Multi 16h38 8 - 13 - 12 - 16 - 7
Plat 5   The Irish 1000 Guineas 17h12 2 - 5 - 6 - 10 - 13
Plat 6   Irish Stallion Farms EBF Habitat Handicap Multi 17h48 3 - 5 - 1 - 4 - 7
Plat 7   Curragh "Where Champions Are Made" Handicap Multi 18h21 7 - 1 - 9 - 6 - 11
Plat 8   Irish Stallion Farms EBF Maiden Multi 18h56 8 - 5 - 4 - 13 - 11
Réunion 9 - Hippodrome de Düsseldorf
Plat 6   The 98th German 1000 Guineas 16h32 9 - 8 - 5 - 11 - 2
LETURF.fr
> Paris hippiques
Les réunions
> Du jour
> D'hier
> De demain
Mon espace
> Tableau de bord
Inscription
> S'inscrire
> S'abonner
Trouver votre journal
> trouverlapresse.com
Nouveau jeu
> Découvrez le Groupé Gagnant