• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Résultats et pronostics PMU
Votre quotidien
dimanche 24 juin
Actualités Chrono

Infos PMU

Actualités PMU

Quinté du samedi 23 juin : Le favori, d’un nez !

Nous étions conviés à Compiègne ce samedi 23 juin avec un quinté dans le Prix des Bords de l’Oise (handicap pour 4 ans – Réf + 19,5 – 4ème course à 15h15) disputé en bon terrain (pénétromètre à 3). Après le forfait de Zahid (14), ils n’étaient plus que 15 au départ et c’est le favori, Gourel (3- C.Demuro) qui s’est imposé, d’extrême justesse, au prix d’un superbe effort final.

Les tuyaux des pros

Retrouver l'interview du professionnel du jour

Eddy Hardouin
Ecoutez-le ! 
Analyse vidéo des courses PMU - Quinte
  • Vendredi 22 Juin
  • Samedi 23 Juin
  • Dimanche 24 Juin

PlatRéunion 1 : Hippodrome de Compiègne
4ème course : Prix des Bords de l'Oise

3 - 13 - 5 - 11 - 12

Quinté (pour 2 €)

  • Ordre : 7.097,80 €
  • Désordre : 104,00 €

Quinté du samedi 23 juin : Le favori, d’un nez !

Nous étions conviés à Compiègne ce samedi 23 juin avec un quinté dans le Prix des Bords de l’Oise (handicap pour 4 ans – Réf + 19,5 – 4ème course à 15h15) disputé en bon terrain (pénétromètre à 3). Après le forfait de Zahid (14), ils n’étaient plus que 15 au départ et c’est le favori, Gourel (3- C.Demuro) qui s’est imposé, d’extrême justesse, au prix d’un superbe effort final.
  • Vendredi 22 Juin
  • Samedi 23 Juin
  • Dimanche 24 Juin
N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Compiègne
Plat 1   Prix de la Forêt de Laigue 13h42 1 - 4 - 3 - 2 - 5
Plat 2   Prix Micheline Leurson 14h10 8 - 7 - 2 - 11 - 6
Plat 3   Prix de la Fontaine Roch 14h43 4 - 5 - 6 - 2 - 1
Plat 4   Prix des Bords de l'Oise Quinté+ Multi 15h21 3 - 13 - 5 - 11 - 12
Plat 5   Grand Prix de Compiègne - 6e Etape du Défi du Galop 15h56 1 - 3 - 2 - 6 - 7
Plat 6   Prix du Berval 16h32 1 - 7 - 5 - 4 - 9
Plat 7   Prix du Château de Pierrefonds Pick 5 Multi 17h11 14 - 6 - 9 - 5 - 12
Plat 8   Prix Bar PMU le 421 à Compiègne 17h41 7 - 6 - 1 - 8 - 10
Réunion 2 - Hippodrome de Wolvega
Trot attelé 1   Prix Robert Bi 11h06 7 - 8 - 3 - 2 - 4
Trot attelé 2   Championnat d'Eté 11h37 7 - 3 - 11 - 1 - 5
Trot attelé 3   Prix Wolvega Int Yearling Sale 2018 12h00 2 - 10 - 1 - 11 - 5
Trot attelé 4   Prix As des Jacquets 12h29 3 - 5 - 2 - 9 - 7
Trot attelé 5   Prix Achille Cassart Multi 13h09 5 - 9 - 13 - 4 - 14
Réunion 3 - Hippodrome de Mauquenchy
Trot attelé 1   Prix du PMU "le Progrès" Rouen Multi 12h12 6 - 10 - 7 - 11 - 2
Trot monté 2   Prix du PMU "la Civette Saint-Marc" Roue Multi 12h43 4 - 16 - 7 - 2 - 8
Trot attelé 3   Prix du Pmu "Bar du Théâtre" le Grand-Quevilly Multi 13h20 6 - 15 - 2 - 16 - 11
Trot attelé 4   Prix du PMU "le Carbos" Notre-Dame-de-Bondeville 13h52 5 - 7 - 2 - 1 - 8
Trot monté 5   Prix du PMU "le 81" Duclair Multi 14h22 12 - 7 - 9 - 8 - 4
Trot attelé 6   Prix du PMU "le Vincennes" Neuville-les-Dieppe 14h59 7 - 13 - 5 - 2 - 8
Trot attelé 7   Prix www.courseschevaux.fr 15h41 10 - 7 - 11 - 8 - 6
Trot attelé 8   Prix du PMU "le Commerce" Forges-les-Eau Pick 5 Multi 16h19 6 - 5 - 9 - 11 - 1
Trot attelé 9   Prix du PMU "le Concorde" Saint-Etienne-Du-Rouvray Multi 16h55 8 - 15 - 7 - 5 - 4
Réunion 4 - Hippodrome d'Ascot
Plat 1   The Chesham Stakes 15h33 1 - 5 - 4 - 9 - 3
Plat 2   The Hardwicke Stakes 16h06 3 - 6 - 2 - 1 - 4
Plat 4   The Diamond Jubilee Stakes Pick 5 17h27 7 - 2 - 1 - 12 - 8
Plat 6   The Queen Alexandra Stakes Multi 18h39 8 - 1 - 12 - 14 - 13
Réunion 5 - Hippodrome de La Teste
voir le programme, les cotes, nos pronostics ,
Plat 1   Prix de Singapour Pick 5 Multi 17h55 6 - 2 - 13 - 3 - 8
Plat 2   Prix Dock du Vin - Château Fleur Cardinale 18h23 5 - 4 - 3 - 1 - 6
Plat 3   Prix de la Ville d'Andernos-les-Bains 19h00 1 - 7 - 4 - 2 - 9
Plat 4   Omnium des Anglo-Arabes à 37.50% 19h27 5 - 4 - 10 - 8 - 7
Obstacle 5   Prix Napoléon III 20h00 1 - 8 - 2 - 10 - 9
Plat 6   Prix du Cabinet Lassus et Associés 20h30 1 - 3 - 6 - 8 - 4
Obstacle 7   Prix de la Ville d'Arès 21h05 6 - 5 - 2 - 4 - 7
Plat 8   Prix Président Jean-Louis Hiss 21h30 6 partants  En cours
Réunion 6 - Hippodrome de Marseille-Vivaux
voir le programme, les cotes, nos pronostics ,
Plat 1   Prix de Rhône-Alpes - Prix Cabinet Excelsior 19h45 10 - 5 - 1 - 2 - 12
Plat 2   Prix d'Auvergne - Prix CG Conseil 20h16 5 - 4 - 7 - 11 - 3
Plat 3   Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre 20h51 9 - 6 - 10 - 11 - 2
Plat 4   Prix de l'Eté - Prix Cabinet Gaia 21h21 1 - 10 - 8 - 11 - 13
Plat 5   Prix Robert Picardat - Prix SR Conseil 21h45 9 partants
Plat 6   Prix du Vieux Port - Prix Cabinet Toulouse 22h13 7 partants
Plat 7   Prix de la Canebière - Prix Agence Delémontez 22h41 7 partantes
LETURF.fr
> Paris hippiques
Les réunions
> Du jour
> D'hier
> De demain
Mon espace
> Tableau de bord
Inscription
> S'inscrire
> S'abonner
Trouver votre journal
> trouverlapresse.com
Nouveau jeu
> Découvrez le Groupé Gagnant