• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Résultats et pronostics PMU
Votre quotidien
samedi 24 juin
Actualités Chrono

Infos PMU

Actualités PMU

Quinté vendredi 23/06 : Bison Spiro effectue des débuts tonitruants

Course européenne disputée sur les 2.850 mètres de la grande piste de Vincennes, le Prix Clémentina n’avait finalement réuni que quinze chevaux âgés de 6 ans ce vendredi 23 juin suite au forfait de dernière minute de Be Love Desbois (10). Auteur d’un bon comportement dans le Harper Hanovers (7e), Bison Spiro n’a pas manqué ses débuts dans l’Hexagone en s’imposant dans un style convaincant.

Les tuyaux des pros

Retrouver l'interview du professionnel du jour

Thierry Duvaldestin
Ecoutez-le ! 
Analyse vidéo des courses PMU - Quinte
  • Jeudi 22 Juin
  • Vendredi 23 Juin
  • Samedi 24 Juin

Trot atteléRéunion 1 : Hippodrome de Vincennes
2ème course : Prix Clémentina (Prix "Le Parisien")

1 - 3 - 8 - 5 - 4

Quinté (pour 2 €)

  • Ordre : 24.890,00 €
  • Désordre : 497,80 €

Quinté vendredi 23/06 : Bison Spiro effectue des débuts tonitruants

Course européenne disputée sur les 2.850 mètres de la grande piste de Vincennes, le Prix Clémentina n’avait finalement réuni que quinze chevaux âgés de 6 ans ce vendredi 23 juin suite au forfait de dernière minute de Be Love Desbois (10). Auteur d’un bon comportement dans le Harper Hanovers (7e), Bison Spiro n’a pas manqué ses débuts dans l’Hexagone en s’imposant dans un style convaincant.
  • Jeudi 22 Juin
  • Vendredi 23 Juin
  • Samedi 24 Juin
N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Vincennes
voir le programme, les cotes, nos pronostics ,
Trot attelé 1   Prix Lydia Pick 5 19h45 12 - 4 - 3 - 11 - 5
Trot attelé 2   Prix Clémentina Quinté+ Multi 20h19 1 - 3 - 8 - 5 - 4
Trot attelé 3   Prix Sappho 20h45 6 - 8 - 13 - 2 - 11
Trot monté 4   Prix Mutus 21h09 12 partants
Trot attelé 5   Prix Hygica Multi 21h36 16 partants
Trot attelé 6   Prix Echo 22h03 9 partants np : 7
Trot monté 7   Prix Okda 22h30 11 partantes
Réunion 2 - Hippodrome de Fairview
Plat 1   Welcome to Fairview Maiden Juvenile Plate 11h41 5 - 6 - 9 - 3 - 1
Plat 2   Soccer 6 Juvenile Plate 12h11 2 - 1 - 3 - 5 - 4
Plat 3   All to Come Juvenile Plate 12h41 3 - 1 - 4 - 6 - 9
Plat 4   It's a Rush Maiden Plate 13h10 5 - 4 - 1 - 2 - 12
Réunion 3 - Hippodrome de La Teste
Plat 1   Prix du Cabinet Lassus et Associés 11h00 1 - 3 - 4 - 2 - 6
Plat 2   Prix Haras de la Cauvinière 11h31 1 - 3 - 7 - 5 - 4
Plat 3   Prix Président Jean-Louis Hiss 12h02 8 - 4 - 5 - 3 - 2
Plat 4   Omnium Anglo-Arabes à 12.50% 12h34 3 - 5 - 7 - 9 - 4
Plat 5   Prix Agri 40 13h13 7 - 3 - 4 - 1 - 10
Plat 6   Prix André Boingnères 13h48 3 - 6 - 2 - 1 - 4
Plat 7   Prix de l'Hippodrome de Royan-La Palmyre 14h24 4 - 2 - 10 - 7 - 9
Plat 8   Prix Château de Chantegrive Pick 5 15h02 4 - 2 - 1 - 13 - 7
Réunion 4 - Hippodrome de Chantilly
Plat 1   Prix Pensbury 13h02 4 - 3 - 2 - 1 - 5
Plat 2   Qatar Coupe de France des Chevaux Arabes 13h38 5 - 1 - 3 - 4 - 2
Plat 3   Prix Caravelle 14h13 3 - 1 - 7 - 6 - 9
Plat 4   Prix de la Chasse-à-Courre Pick 5 14h46 8 - 3 - 9 - 7 - 5
Plat 5   Prix Chemin de la Cartouche 15h16 6 - 1 - 3 - 9 - 7
Plat 6   Prix la Moskowa 15h45 3 - 1 - 2 - 4 - 6
Plat 7   Prix de Saint-Hubert 16h20 5 - 1 - 3 - 2 - 4
Plat 8   Prix Saint-Nicolas-d'Acy 16h56 5 - 6 - 4 - 2 - 3
Plat 9   Prix Chemin des Poissonniers 17h31 4 - 9 - 10 - 1 - 7
Réunion 5 - Hippodrome d'Avenches
Trot attelé 1   Prix de Prunelli di Fiumorbo 15h57 2 - 4 - 5 - 3 - 1
Trot attelé 2   Prix de Biguglia 16h31 5 - 3 - 7 - 2 - 1
Trot attelé 3   Prix de Zonza Multi 17h10 9 - 10 - 11 - 5 - 3
Trot attelé 4   Prix d'Ajaccio 17h50 8 - 11 - 7 - 6 - 9
Trot attelé 5   Prix du Café-Courses PMU A Like Bar à Grandson 18h13 9 - 10 - 3 - 8 - 7
Trot attelé 6   Prix du Café-Courses PMU Café-restaurant La Rosière à Neuchâtel 18h41 6 - 10 - 7 - 8 - 3
Trot attelé 7   Prix du Café-Courses PMU Café des Alpes à Savigny 19h10 1 - 7 - 2 - 4 - 9
Réunion 6 - Hippodrome de Marseille-Vivaux
voir le programme, les cotes, nos pronostics ,
Plat 1   Prix d'Auvergne-Agence Thomas Lannuzel 18h28 4 - 2 - 6 - 5 - 11
Plat 2   Prix de Rhône-Alpes-Prix Sr Conseil 18h58 5 - 3 - 4 - 6 - 1
Plat 3   Prix du Vieux Port-Agence Christophe Basile 19h35 1 - 2 - 3 - 9 - 4
Plat 4   Prix Robert Picardat-Prix Financiel 20h02 2 - 6 - 1 - 3 - 4
Plat 5   Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre Pick 5 20h31 9 - 1 - 10 - 2 - 12
Plat 6   Prix de la Canebière-Cabinet MCF 20h55 8 partants  En cours
Plat 7   Prix de l'Eté-Amadeus Conseils 21h22 6 partants
Réunion 7 - Hippodrome d'Ascot
Plat 1   The Albany Stakes Multi 15h30 6 - 2 - 19 - 13 - 11
Plat 2   The King Edward VII Stakes 16h05 9 - 8 - 4 - 10 - 6
Plat 3   The Commonwealth Cup 16h41 3 - 4 - 1 - 2 - 7
Plat 4   The Coronation Stakes 17h21 7 - 5 - 2 - 1 - 3
Plat 5   The Queen's Vase 18h00 11 - 3 - 10 - 2 - 12
Réunion 8 - Hippodrome d'Auteuil
Obstacle 1   Prix du Béarn 10h45 3 - 6 - 4 - 1 - 2
Obstacle 2   Prix du Jurançon 11h15 4 - 8 - 2 - 1 - 6
Obstacle 3   Prix la Périchole 11h46 6 - 3 - 1 - 4 - 8
Obstacle 4   Prix Rigoletto 12h17 6 - 1 - 2 - 5 - 8
Obstacle 5   Prix Christian de Tredern 12h47 1 - 9 - 2 - 5 - 3
Obstacle 6   Prix Katko 13h23 6 - 4 - 3 - 2 - 10
Obstacle 7   Prix Pharaon 13h57 7 - 3 - 5 - 4 - 9
Obstacle 8   Prix Gilbert Gallot Pick 5 14h33 12 - 1 - 5 - 3 - 4
LETURF.fr
> Paris hippiques
Les réunions
> Du jour
> D'hier
> De demain
Mon espace
> Tableau de bord
Inscription
> S'inscrire
> S'abonner
Trouver votre journal
> trouverlapresse.com
Nouveau jeu
> Découvrez le Groupé Gagnant