• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Résultats et pronostics PMU
Votre quotidien
mercredi 31 août
Actualités Chrono

Infos PMU

Actualités PMU

Quinté jeudi 01/09 : Roero est à reprendre en confiance

Handicap disputé sur les 1.400 mètres de la piste en sable fibré cantilienne, le Grand Handicap des Flyers s’annonce palpitants à suivre, même s’ils ne sont que quatorze à en découdre pour la victoire. Confirmé dans ce genre de tournois, Roero, dont la récente tentative n’est pas à rendre au pied de la lettre, semble capable de mettre tout le monde d’accord.

Analyse vidéo des courses PMU - Quinte
  • Mardi 30 Août
  • Mercredi 31 Août
  • Jeudi 1er Septembre

PlatRéunion 1 : Hippodrome de Clairefontaine
3ème course : Prix du Bocage (Prix Hommage à Jean-Paul Bertrand)

4 - 13 - 10 - 14 - 15

Quinté (pour 2 €)

  • Ordre : 7.096,40 €
  • Désordre : 84,60 €

Quinté pour le PV, Frédéric Schramm et Stéphane Longubardo

Dernier événement du meeting estival sur l'hippodrome de Clairefontaine, le Prix du Bocage avait réuni quinze concurrents d'âge, après le forfait de Turtle Beach, et se disputait, ce mardi 30 août, sur la distance classique de 2400 mètres. Deuxième favorite de la course, Laseen a profité des malheurs du favori pour remporter son premier quinté. Bonne tenue des favoris et de nos pronostiqueurs, dont la plupart, vous indiquait la bonne combinaison du quinté.
  • Mardi 30 Août
  • Mercredi 31 Août
  • Jeudi 1er Septembre
N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Clairefontaine
Plat 1   Prix Kenmare 12h40 2 - 6 - 1 - 4 - 7
Plat 2   Prix de la Petite Ferme 13h10 9 - 7 - 5 - 10 - 2
Plat 3   Prix du Bocage Quinté+ Multi 13h47 4 - 13 - 10 - 14 - 15
Plat 4   Prix des Colchiques 14h20 2 - 6 - 1 - 13 - 12
Plat 5   Prix de la Villa Strassburger 14h50 10 - 1 - 5 - 6 - 8
Plat 6   Prix du Grand Jardin Pick 5 Multi 15h25 7 - 5 - 9 - 15 - 6
Plat 7   Prix des Paturages 15h55 4 - 8 - 5 - 2 - 9
Plat 8   Prix des Herbages 16h35 4 - 8 - 6 - 1 - 9
Réunion 2 - Hippodrome de La Capelle
Trot monté 1   Prix Guy Lefèbvre 12h00 5 - 2 - 12 - 10 - 7
Trot attelé 2   Prix des Amateurs 12h25 2 - 8 - 10 - 1 - 3
Trot attelé 3   Prix Adolphe Arduin Multi 12h55 10 - 7 - 5 - 12 - 16
Trot attelé 4   Prix de la Ville de la Capelle 13h25 7 - 10 - 6 - 2 - 1
Trot attelé 5   Prix de la Ville de la Capelle 14h05 3 - 7 - 8 - 4 - 12
Trot attelé 6   Prix du Bar Champagne Multi 14h35 6 - 8 - 9 - 1 - 5
Trot attelé 7   Prix du Centre d'Entraînement Multi 15h10 15 - 8 - 12 - 9 - 2
Trot attelé 8   Prix Europole la Capelle Multi 15h40 7 - 1 - 2 - 5 - 4
Trot attelé 9   Prix du Restaurant Panoramique Pick 5 Multi 16h15 7 - 13 - 11 - 2 - 1
Réunion 3 - Hippodrome de Dax
Plat 1   Prix Cuvreau Expertises-Enchères 16h05 3 - 4 - 1 - 2 - 11
Plat 2   Prix de la Source des Pauvres 16h45 7 - 4 - 3 - 6 - 5
Plat 3   Prix de la Fontaine Chaude 17h15 9 - 8 - 4 - 1 - 5
Plat 4   Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest 17h50 8 - 5 - 11 - 6 - 2
Plat 5   Prix des Trois Couronnes 18h20 4 - 1 - 2 - 3 - 5
Plat 6   Prix du Chêne de Saint-Vincent de Paul 18h50 2 - 6 - 5 - 7 - 3
Plat 7   Prix de la Barre - Golf de Moliets - Pmu 19h20 7 - 1 - 10 - 6 - 2
Plat 8   Prix Général J. Courrèges 19h50 1 - 3 - 6 - 7 - 5
Réunion 4 - Hippodrome de Laval
Trot attelé 1   Prix du Vicoin Pick 5 Multi 17h00 10 - 9 - 14 - 15 - 6
Trot attelé 2   Prix de la Jouanne Multi 17h35 6 - 11 - 7 - 13 - 5
Trot attelé 3   Prix de la Varenne Multi 18h05 16 - 4 - 15 - 7 - 11
Trot monté 4   Prix de l'Oudon 18h35 1 - 9 - 11 - 4 - 2
Trot attelé 5   Prix de l'Ernée Multi 19h05 6 - 14 - 2 - 3 - 13
Trot attelé 6   Prix de la Colmont Multi 19h35 2 - 10 - 13 - 7 - 4
Trot monté 7   Prix de l'Ervé 20h15 7 - 1 - 9 - 6 - 2
Trot attelé 8   Prix de l'Ouette 20h42 11 - 8 - 9 - 6 - 7
Réunion 5 - Hippodrome de Cabourg
Trot attelé 1   Prix des Cakiliers Multi 20h00 6 - 12 - 14 - 9 - 5
Trot attelé 2   Prix des Astilbes Multi 20h30 7 - 1 - 10 - 11 - 3
Trot attelé 3   Prix des Nérines Multi 20h57 12 - 3 - 11 - 6 - 4
Trot attelé 4   Prix des Sunsatias Multi 21h24 7 - 2 - 10 - 12 - 15
Trot monté 5   Prix des Euphorbes Multi 21h51 12 - 15 - 1 - 13 - 16
Trot attelé 6   Prix des Lobélias Multi 22h18 12 - 2 - 14 - 10 - 6
Trot monté 7   Prix du Tamaris Multi 22h45 14 - 11 - 16 - 9 - 8
Trot attelé 8   Prix Lion's Club Normandie 23h13 2 - 3 - 11 - 8 - 6
Réunion 6 - Hippodrome d'Yonkers-New York
Trot attelé 8   Prix des Épinettes 21h37 4 - 5 - 6 - 7 - 3
Trot attelé 9   Prix du Pont du Carrousel 22h04 4 - 1 - 10 - 9 - 6
Trot attelé 10   Prix du Pont Verrazzano 22h31 4 - 2 - 1 - 6 - 3
Trot attelé 11   Prix du Père-Lachaise 23h00 4 - 6 - 1 - 2 - 9
Trot attelé 12   Prix Gaillon 23h26 9 - 10 - 4 - 6 - 3
Réunion 7 - Hippodrome de Waregem
Obstacle 2   Prijs Jacques du Roy de Bliquy By Audi 15h00 1 - 10 - 4 - 3 - 9
Obstacle 4   ING Grand Steeple-Chase des Flandres 16h25 1 - 2 - 6 - 4 - 3
Trot attelé 5   Grand Prix de la Ville de Waregem - Pmg & Dobbit TV 17h25 12 - 5 - 4 - 7 - 10
LETURF.fr
> Paris hippiques
Les réunions
> Du jour
> D'hier
> De demain
Mon espace
> Tableau de bord
Inscription
> S'inscrire
> S'abonner
Trouver votre journal
> trouverlapresse.com
Nouveau jeu
> Découvrez le Groupé Gagnant