PROCHAIN QUINTÉ+ Quinté+

Dimanche 19 Janvier 2020
R1C4 - 15h15 - PARIS-VINCENNES
Tirelire : 500 000 €
  • Cheval
  • Evening Star 1 Evening Star
  • Dynasty Péji 2 Dynasty Péji
  • Breeder's Cup 3 Breeder's Cup
  • Daélia de Vandel 4 Daélia de Vandel
  • Etonnant 5 Etonnant
  • Carla du Châtelet 6 Carla du Châtelet
  • Eros du Chêne 7 Eros du Chêne
  • Etoile de Bruyère 8 Etoile de Bruyère
  • Evangelina Blue 9 Evangelina Blue
  • Flèche Bourbon 10 Flèche Bourbon
  • Exotica de Retz 11 Exotica de Retz
  • Bilooka du Boscail 12 Bilooka du Boscail
  • Feeling Cash 13 Feeling Cash
  • Fado du Chêne 14 Fado du Chêne
  • Traders ITY 15 Traders ITY
  • Bilibili 16 Bilibili
Actualités Chrono

Infos PMU

Actualités PMU

Quinté du samedi 18/01 : Cleangame sur une autre planète !

Ce samedi 18 janvier, à Paris-Vincennes, le Prix de Brest (3ème course à 15h15) servait de support aux paris à la carte, un Groupe III disputé sur les 2850 mètres de la grande piste. Ils n’étaient plus que 15 trotteurs de 6 à 11 ans inclus (ayant gagné au moins 160 000€, avec un recul de 25 mètres à 440 000 €, de 50 mètres à 1 200 000 €) au départ, après le forfait de Coktail Fortuna (1). Une nouvelle fois, Cleangame (16- J-M.Bazire) s’est joué de l’opposition, signant un 7ème succès consécutif !

Les tuyaux des pros

Retrouver l'interview du professionnel du jour

David Thomain
Ecoutez-le ! 

R4 Changement(s) d'entraîneur : Marseille-Vivaux

Lundi 9 décembre à Marseille-Vivaux (R4), les chevaux cités ci-après ont changé d'entraînement à l'issue de leur dernière sortie en compétition :
ALPHA JET DU CAÏEU (301) : de F. Toquet à C. Haret
DO IT AGAIN (302) : de A.-J. Mollema à D. Békaert
CALL SECRET (304) : de Ph. Moulin à L. Gout
EVER PRIDE (306) : de S. Guarato à D. Békaert
BOY DE REBOMARD (405) : de F. Terry à L. Gout
BIJOU DES LOUPS (415) : de L. Lerenard à G.-R. Huguet
BALOU DE MAI (416) : de J.-M. Bazire à J.-M. Roubaud
DIANE TONNEVILLE (501) : de M. F. Durville à Mme C. Fossard
FORTUNA D'HUON (603) : de J.-B. Lemoine à R. Mourice
FORREST JO (606) : de L. Guillemin à L. Gout
GREAT TURGOT (702) : de Y.-A. Briand à M. J.-M. Bouvard
GONNA FLY (703) : de Y. Boireau à K. Vanderschelden
ACCROCHE COeUR (813) : de M. A. Mazzu à Y. Lavigne

La rédaction, 09/12/2019 08:27:11 CET
Les réunions
> Du jour
> D'hier
> De demain
Mon espace
> Tableau de bord
Inscription
> S'inscrire
> S'abonner
Trouver votre journal
> trouverlapresse.com
Nouveau jeu
> Découvrez le Groupé Gagnant