Aller vers

Les courses du dimanche 19 septembre 2021

R1 - Paris-Vincennes Trot attelé Trot monté
bon - Météo : pluvieux (19°C)
R2 - Dortmund Plat
Météo : maussade (20°C)
R3 - Strasbourg Obstacle Plat
Météo : éclaircies (21°C)
R4 - Bordeaux - Le Bouscat Plat Obstacle
Météo : nuageux (19°C)
R5 - Baden Trot attelé
bon - Météo : pluvieux (19°C)
Actualités Chrono

Infos PMU

N°   Course Paris Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Paris-Vincennes
Trot attelé 1   Prix de Vimoutiers Multi 13h26 14 - 12 - 10 - 5 - 1
Trot monté 2   Prix de Dormans 13h58 1 - 9 - 4 - 8 - 5
Trot attelé 3   Prix de Denain 14h34 4 - 2 - 12 - 8 - 3
Trot attelé 4   Prix d'Avallon Quinté+ Multi 15h16 4 - 2 - 1 - 11 - 10
Trot monté 5   Etrier 5 Ans Finale Pick 5 15h50 10 - 6 - 9 - 5 - 4
Trot attelé 6   Prix «Le Parisien» 16h26 11 - 3 - 5 - 1 - 7
Trot attelé 7   Prix de l'Etoile Pick 5 17h02 11 - 8 - 6 - 5 - 2
Trot attelé 8   Prix RMC 17h36 9 - 8 - 10 - 4 - 5
Trot attelé 9   Prix de Montélimar 18h05 1 - 7 - 3 - 4 - 6
Réunion 2 - Hippodrome de Dortmund
Plat 1   BBAG-October Sales-Rennen 11h20 3 - 2 - 1 - 6 - 4
Plat 2   EFTBA-Guardian of the Thoroughbred-Rennen 11h50 1 - 5 - 2 - 4 - 7
Plat 3   Gestüts - und Pferdefotographie Marc Rühl-Rennen 12h23 3 - 6 - 9 - 4 - 7
Plat 4   Johanna und Hugo Körver Gedächtnisrennen 12h53 4 - 2 - 1 - 7 - 9
Réunion 3 - Hippodrome de Strasbourg
Obstacle 1   Prix du Parlement Européen 11h35 3 - 5 - 7 - 2 - 6
Plat 2   Prix Hit'Ec Hittinger Expertise Comptable 12h09 13 - 3 - 9 - 5 - 2
Obstacle 3   Prix Groupe Valliance Sécurité - GVS 12h37 1 - 6 - 3 - 4 - 2
Plat 4   Prix du Crédit Mutuel Multi 13h12 4 - 10 - 2 - 3 - 8
Plat 5   Prix Urban Dumez 13h43 8 - 9 - 12 - 3 - 10
Plat 6   Grand Prix de la Région Grand-Est - 12ème Etape du Défi du Galop 14h16 1 - 8 - 2 - 10 - 9
Plat 7   Prix Fondation Claude Pompidou 14h50 6 - 8 - 7 - 11 - 3
Plat 8   Prix de la Collectivité Européenne d'Alsace 15h33 8 - 3 - 4 - 2 - 6
Réunion 4 - Hippodrome de Bordeaux - Le Bouscat
Plat 1   Prix du Château Peychaud 16h07 1 - 3 - 4 - 9 - 8
Plat 2   Prix Didier Vezia 16h42 3 - 5 - 9 - 4 - 8
Plat 3   Prix Philippe Martin 17h17 5 - 1 - 7 - 4 - 3
Plat 4   Prix Dimitri Legrand 17h50 7 - 1 - 3 - 9 - 12
Obstacle 5   Prix Edouard Claverie 18h20 5 - 4 - 2 - 7 - 1
Obstacle 6   Prix SC Immobilier Equestre 18h51 1 - 5 - 6 - 4 - 3
Plat 7   Prix Serge Lorand 19h19 6 - 4 - 12 - 1 - 7
Plat 8   French Arabian Breeders'Challenge Sprint 19h47 1 - 5 - 2 - 6 - 3
Réunion 5 - Hippodrome de Baden
Trot attelé 8   Prix «Bébel» 18h32 2 - 6 - 3 - 9 - 8
Trot attelé 9   Prix «Le Professionnel» 19h01 3 - 7 - 2 - 5 - 4
Trot attelé 10   Grand Prix Jean-Paul Belmondo 19h33 2 - 3 - 1 - 4 - 5
Trot attelé 11   Prix «L'As des As» 20h02 8 - 6 - 5 - 3 - 4
Les réunions
> Du jour
> D'hier
> De demain
Mon espace
> Tableau de bord
Inscription
> S'inscrire
> S'abonner
Trouver votre journal
> trouverlapresse.com
Nouveau jeu
> Découvrez le Groupé Gagnant