• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Résultats et pronostics PMU
Votre quotidien
samedi 30 mai
Actualités Chrono

Infos PMU

Actualités PMU

Quinté dimanche 31/05 : André Fabre vers un quatrième Jockey-Club ?

Souvent présent dans les palmarès des groupes I français à dix reprises, voire plus, André Fabre ne figure pour l'instant qu'à trois reprises dans celui du Jockey-Club. Il avait remporté ce groupe I en 1997 avec Peintre Célèbre, avant que ce dernier ne gagne l'Arc de Triomphe, Lope de Vega en 2010 et dernièrement Intello en 2013, troisième de l'Arc la même année. Ce dimanche 31 mai, il présentera New Bay, qui détient la première chance de la course.

Les tuyaux des pros

Retrouver l'interview du professionnel du jour

Franck Nivard
Ecoutez-le ! 
Analyse vidéo des courses PMU - Quinte
  • Jeudi 28 Mai
  • Vendredi 29 Mai
  • Samedi 30 Mai

Trot atteléRéunion 4 : Hippodrome de Vincennes
2ème course : Prix Pythia (Prix de la Soirée Tropicale)

17 - 4 - 6 - 14 - 11

Quinté (pour 2 €)

  • Ordre : 8.799,00 €
  • Désordre : 118,80 €

Quinté vendredi 29/05 : United Back confirme, comme prévu

Le Prix Pythia – Prix de la Soirée Tropicale (Course B – européenne – 72.000 € - 2700 mètres GP – 6 à 10 ans) ce vendredi 29 mai à Vincennes a permis à United Back, venu en tête dans la montée, de s’imposer plaisamment. Cet élève de Jean-Michel Bazire confirme ainsi son récent succès dans le Prix Jacques de Saint Sauveur.
  • Jeudi 28 Mai
  • Vendredi 29 Mai
  • Samedi 30 Mai
N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Saint-Cloud
Plat 1   Prix Mendez 13h50 1 - 2 - 4 - 3 - 5
Plat 2   Prix Callistrate 14h20 8 - 9 - 3 - 11 - 5
Plat 3   Prix Carvin 14h53 3 - 2 - 6/8 - 7
Plat 4   Prix Corrida 15h26 1 - 2 - 5 - 3 - 7
Plat 5   Prix de Versailles 15h58 4 - 2 - 1 - 7 - 3
Plat 6   Prix Topyo Multi 16h29 3 - 10 - 1/4 - 12
Plat 7   Prix de la Lomagne Pick 5 Multi 16h57 12 - 18 - 20 - 15 - 6
Plat 8   Prix de la Vallée du Lot Multi 17h28 20 - 10 - 2 - 19 - 9
Réunion 2 - Hippodrome de Nantes
Plat 1   Prix du Bois Rouaud 12h00 1 - 9 - 5 - 8 - 2
Plat 2   Prix de Graslin 12h30 6 - 4 - 2 - 7 - 1
Plat 3   Prix du Val d'Erdre 13h00 3 - 5 - 1 - 7 - 6
Plat 4   Prix du Président Jobic Sévère Multi 13h31 10 - 11 - 4 - 5 - 1
Plat 5   Prix Pierre de Lorgeril Multi 14h05 5 - 15 - 14 - 1 - 10
Obstacle 6   Prix de la Seilleyraie 14h37 9 - 3 - 1 - 5 - 4
Obstacle 7   Prix Hugues de la Brosse 15h06 4 - 6 - 5 - 12 - 7
Obstacle 8   Prix Claude Rouget 15h42 7 - 1 - 5 - 3 - 2
Réunion 3 - Hippodrome de Graignes
Trot monté 1   Prix Maurice Dupas Multi 17h57 16 - 8 - 15 - 12 - 14
Trot attelé 2   Prix Maurice Jeanne Multi 18h26 6 - 11 - 9 - 10 - 7
Trot attelé 3   Prix Paul Normand Multi 18h56 12 - 14 - 6 - 9 - 4
Trot attelé 4   Prix Paul Normand Multi 19h29 13 - 10 - 8 - 12 - 4
Trot attelé 5   Prix Renault Scauto Saint-Lo Multi 20h12 14 - 9 - 5 - 4 - 7
Trot attelé 6   Prix Raymond de la Rue 20h43 8 - 3 - 12 - 11 - 6
Trot attelé 7   Prix du Rotary Club de Carentan Multi 21h11 7 - 5 - 8 - 3 - 11
Trot attelé 8   Prix de l'Aulnay Multi 21h37 10 - 4 - 5 - 2 - 3
Réunion 4 - Hippodrome de Vincennes
voir le programme, les cotes, nos pronostics ,
Trot monté 1   Prix Lavater 19h57 9 - 7 - 8 - 6 - 11
Trot attelé 2   Prix Pythia Quinté+ Multi 20h30 17 - 4 - 6 - 14 - 11
Trot attelé 3   Prix Chambon P 20h57 8 - 2 - 11 - 6 - 3
Trot attelé 4   Prix Kissa Pick 5 Multi 21h25 11 - 13 - 9 - 14 - 16
Trot attelé 5   Prix Rheita Multi 21h54 15 - 9 - 14 - 13 - 6  Arrivée provisoire
Trot attelé 6   Prix de Clairefontaine Multi 22h18 16 partants
Trot attelé 7   Prix Marcel Perlbarg 22h45 10 partantes
Réunion 5 - Hippodrome de Cranbourne
Plat 5   BM64 Handicap 11h46 8 - 11 - 1 - 7 - 4
Plat 6   BM78 Handicap 12h15 3 - 9 - 8 - 4 - 7
Plat 7   Procon Developments Sky Heights Stayers Final 12h45 8 - 7 - 4 - 9 - 6
Plat 8   BM70 Handicap 13h15 8 - 6 - 11 - 10 - 4
Réunion 6 - Hippodrome d'Avenches
Trot attelé 1   Prix de Strasbourg 16h10 9 - 2 - 1 - 6 - 7
Trot attelé 2   Prix de Vittel 16h43 9 - 6 - 1 - 12 - 5
Trot attelé 3   Prix du Café-Courses Bar A Café Le Carioca 17h12 8 - 9 - 3 - 2 - 4
Trot attelé 4   Prix de Nancy 17h43 3 - 1 - 5 - 8 - 4
Trot attelé 5   Prix du Croisé-Laroche 18h12 6 - 3 - 1 - 8
Trot attelé 6   Prix de Vesoul 18h41 2 - 4 - 1 - 6
Trot attelé 7   Prix de la Capelle 19h14 4 - 2 - 1 - 5 - 3
Trot attelé 8   Prix de Laon 19h42 1 - 4 - 6 - 2 - 3
LETURF.fr
> Paris hippiques
Les réunions
> Du jour
> D'hier
> De demain
Mon espace
> Tableau de bord
Inscription
> S'inscrire
> S'abonner
Trouver votre journal
> trouverlapresse.com
Nouveau jeu
> Découvrez le Groupé Gagnant
Rocket Fuel