• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté +,Tiercé. Résultats et pronostics PMU
Votre quotidien
mercredi 26 juin
Actualités Chrono

Infos PMU

Actualités PMU

Quinté du mercredi 26/06 : Azur du Lupin sûrement

Quinté + décentralisé à Vichy, ce mercredi 26 juin, dans le Prix du Bois du Bouc, la 8ème épreuve du programme (13h50). Des chevaux de 7 à 10 ans en piste (n’ayant pas gagné 225 000 € avec un recul de 25 mètres à 111 000 €), sur la distance de 2950 mètres (corde à droite). Bénéficiant d’un bon parcours, en position d’attente, le favori Azur du Lupin (7- P.Callier) n’a laissé aucune chance à ses rivaux, remportant facilement ce quinté. Le 3ème pour l’entraîneur Guillaume Huguet.

Les tuyaux des pros

Retrouver l'interview du professionnel du jour

Eric Raffin
Ecoutez-le ! 
Analyse vidéo des courses PMU - Quinte
  • Mardi 25 Juin
  • Mercredi 26 Juin
  • Jeudi 27 Juin

Trot atteléRéunion 1 : Hippodrome de Vichy
8ème course : Prix du Bois du Bouc

7 - 11 - 2 - 4 - 14

Quinté (pour 2 €)

  • Ordre : 2.627,00 €
  • Désordre : 38,60 €

Quinté du mercredi 26/06 : Azur du Lupin sûrement

Quinté + décentralisé à Vichy, ce mercredi 26 juin, dans le Prix du Bois du Bouc, la 8ème épreuve du programme (13h50). Des chevaux de 7 à 10 ans en piste (n’ayant pas gagné 225 000 € avec un recul de 25 mètres à 111 000 €), sur la distance de 2950 mètres (corde à droite). Bénéficiant d’un bon parcours, en position d’attente, le favori Azur du Lupin (7- P.Callier) n’a laissé aucune chance à ses rivaux, remportant facilement ce quinté. Le 3ème pour l’entraîneur Guillaume Huguet.
  • Mardi 25 Juin
  • Mercredi 26 Juin
  • Jeudi 27 Juin
N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Vichy
Trot attelé 1   Prix de Laval 10h21 7 - 10 - 4 - 2 - 1
Trot attelé 2   Prix du Perche Multi 10h47 12 - 2 - 9 - 14 - 8
Trot monté 3   Prix de Carpentras 11h14 1 - 6 - 3 - 9 - 7
Trot attelé 4   Prix de Rochefort Montagne 11h42 9 - 4 - 3 - 2 - 7
Trot attelé 5   Prix de Cosne-sur-Loire 12h15 5 - 9 - 13 - 10 - 3
Trot attelé 6   Prix de la Source de l'Hôpital 12h44 4 - 7 - 5 - 3 - 6
Trot attelé 7   Prix Pierre Coulon 13h13 4 - 6 - 7 - 9 - 5
Trot attelé 8   Prix du Bois du Bouc Quinté+ Multi 13h50 7 - 11 - 2 - 4 - 14
Réunion 2 - Hippodrome de Dieppe
Obstacle 1   Prix Alcibiade 12h28 1 - 3 - 8 - 4 - 5
Obstacle 2   Prix Saint des Saints 12h58 1 - 2 - 3 - 6 - 4
Obstacle 3   Prix des Andelys 13h27 4 - 3 - 9 - 6 - 2
Obstacle 4   Prix UNRPA Neuville-lès-Dieppe 14h05 7 - 3 - 9 - 1 - 2
Obstacle 5   Grande Course de Haies de Dieppe Pick 5 14h37 3 - 11 - 5 - 4 - 10
Obstacle 6   Prix Démon II 15h06 2 - 6 - 5 - 3 - 7
Obstacle 7   Prix Jean Ribault 15h36 11 - 8 - 6 - 4 - 9
Réunion 3 - Hippodrome de San Sebastian
Plat 1   Premio El Molino del Lobo 12h10 1 - 5 - 2 - 3
Plat 2   Premio Bar Genesis 12h42 1 - 3 - 5 - 2 - 4
Plat 3   Segunda Parte 13h12 10 - 4 - 2 - 7 - 9
Réunion 4 - Hippodrome d'Enghien
voir le programme, les cotes, nos pronostics ,
Trot attelé 1   Prix de Rouvroy Multi 16h30 3 - 4 - 6 - 10 - 2
Trot attelé 2   Prix de la Nation Multi 17h09 15 - 11 - 3 - 12 - 7
Trot attelé 3   Prix de la Place du Commerce Pick 5 Multi 17h35 15 - 5 - 6 - 7 - 10
Trot monté 4   Prix du Pont de l'Archevêché 18h12 1 - 3 - 5 - 6 - 4
Trot attelé 5   Prix de la Gare des Invalides 18h47 8 - 6 - 10 - 3
Trot attelé 6   Prix de Lunel Multi

19h15 17 partants np : 5
Trot attelé 7   Prix du Parc Monceau 19h45 10 partants
Trot monté 8   Prix de la Place Vendôme Multi 20h15 14 partants
Réunion 5 - Hippodrome de Tongres
voir le programme, les cotes, nos pronostics ,
Trot attelé 1   Prix Ambiorix Multi 18h32 13 - 2 - 10 - 9 - 4
Trot attelé 2   Prix Eburons Multi 19h00 12 partants  En cours
Trot attelé 3   Prix Eurotiercé Multi 19h30 14 partants np : 8
Trot attelé 4   Prix des Druides 20h00 10 partants
Réunion 6 - Hippodrome de Salisbury
Plat 4   Molson Coors Handicap 16h55 4 - 2 - 1 - 7 - 5
Plat 5   Whitsbury Manor Stud Bibury Cup Handicap 17h21 5 - 9 - 7 - 2 - 1
Plat 6   H S Lester Memorial Handicap Multi 17h50 13 - 4 - 11 - 10 - 6
Réunion 7 - Hippodrome d'Happy Valley
Plat 3   Sec 1 14h15 3 - 6 - 7 - 4 - 8
Plat 4   Lantau Island Handicap 14h45 8 - 1 - 11 - 7 - 6
Plat 5   Lamma Island Handicap 15h16 4 - 9 - 3 - 8 - 1
Plat 6   Handicap 15h45 11 - 12 - 10 - 5 - 2
Plat 7   Grass Island Handicap 16h17 3 - 4/11 - 9 - 5
Les réunions
> Du jour
> D'hier
> De demain
Mon espace
> Tableau de bord
Inscription
> S'inscrire
> S'abonner
Trouver votre journal
> trouverlapresse.com
Nouveau jeu
> Découvrez le Groupé Gagnant